1900

Концерт «1900»

Это прошедший концерт.

Знаменитый актер и режиссер Олег Меньшиков приглашает вас на необычный музыкальный моноспектакль. Спектакль «1900» в Театре им. Ермоловой рассказывает нетривиальную историю о талантливом пианисте.

Он родился прямо на борту лайнера и ни разу за всю свою жизнь не побывал на суше. Герой никогда не имел документов, гражданства и даже обычного имени. И тем не менее он прожил счастливую и интересную жизнь, наполненную путешествиями, встречами и яркими событиями. Самым главным в его жизни была музыка, но всегда находилось место и для дружбы, и для любви, и для простых человеческих радостей.

Впервые постановка была показана на фестивале «Черешневый лес» в 2008 году. Вместе с Меньшиковым в спектакле принимают участие:

пианист Николай Медведев,

контрабасист Денис Шушков,

ударник Петр Талалай и другие.

Справочная информация

Купить билеты на спектакль «1900» в Москве могут зрители старше 12 лет. Постановка идет 1,5 часа без антракта.

О режиссере

Олег Меньшиков — известный театральный и киноактер, режиссер. Народный артист трижды был удостоен Госпремии. С 2012 года является художественным руководителем Театра им. Ермоловой.

Артист получил театральное образование в Щепкинском училище и вскоре после выпуска дебютировал в кино. Его кинокарьера началась с эпизодических ролей, но уже в них он сумел обратить на себя внимание (фильмы «Родня», «Полеты во сне и наяву»). Широкая известность и народная любовь зрителей пришла к Меньшикову после роли Костика в кинокартине «Покровские ворота».

Театральное представление «1900» прошло в Театр Ермоловой 20 февраля 2019 года.

Театр Ермоловой