Это прошедший концерт.
Единственное выступление Йоханнеса Эбенбауэра в Москве! Благодаря фонду Collegium Musicum 19 ноября 2017 года в Кафедральном соборе святых Петра и Павла состоится концерт «Йоханнес Эбенбауэр. Орган. Австрия». Австрийский музыкант исполнит классические произведения композиторов-органистов и порадует публику живой импровизацией.
Информация от организаторов
Вечерний концерт проходит с ограничением 12+. Церковь просит соблюдать демократичный дресс-код: женщинам приходить в нарядах без декольте, а мужчин слушать выступление с непокрытой головой. Гардероба в здании нет, поэтому в зал проходят в верхней одежде.
Вечер австрийского органиста
Серия концертов европейских органистов, организованная фондом Collegium Musicum, была бы неполной без Йоханнеса Эбенбауэра, который представляет на афише Австрию.
Профессор Венского университета музыки и исполнительского искусства — заметная фигура в мире органной музыки.
Йоханнес Эбенбауэр изучал искусство игры на «короле инструментов» в Университете музыки и театра Граца и Венском университете музыки и исполнительского искусства. Приобретенное мастерство позволило ему занять должность капельмейстера старейшего венского собора святого Стефана.
Для программы в лютеранском соборе святых Петра и Павла музыкант выбрал произведения Флорана Шмитта и Макса Регера. Он порадует меломанов своей импровизацией на темы композитора Антона Брукнера.
Концерт «Йоханнес Эбенбауэр орган, Австрия» прошёл в Соборе св. Петра и Павла 19 ноября 2017 года.