Jazz. Latina. Bossa Nova

Концерт «Jazz. Latina. Bossa Nova»

Исполнители:
Виницкий Александр (гитара);
Родовский Александр (гитара).

Александр Виницкий — едва ли не единственный в стране исполнитель, сумевший объединить классическую гитару с латиноамериканской музыкальной культурой и джазовой гармонией.

«Я был одержим, создавал свой мир. Увлекла идея игры за весь ансамбль: и басовые партии, и аккомпанемент. Набрёл на свою золотую жилу — стиль, когда гитарист играет, как пианист. Заполнена вся фактура, обе руки равнодейственны».

Партнёром Александра Виницкого станет виртуоз джазовой гитары Александр Родовский, регулярно выступающий с Сергеем Манукяном, Давидом Голощёкиным, Игорем Бутманом, Вадимом Эйленкригом.

Попав под обаяние томительных и страстных переливов двух гитар, забыть их уже невозможно.

В программе композиции в стиле джаз, соул, босса-нова, авторская музыка Александра Виницкого.

Продолжительность концерта: 2 часа.

Концерт «Jazz. Latina. Bossa Nova» пройдёт в Свердловская филармония 14 ноября 2026 года. Купить билеты уже можно на сайтах ROLLD и Яндекс Афиша.

Свердловская филармония