Концерт «Бах, Моцарт, Рахманинов. Вечер при свечах в Коломенском»

Концерт «Концерт «Бах, Моцарт, Рахманинов. Вечер при свечах в Коломенском»»

Флейта — один из самых гибких инструментов: её звучание может быть светлым и прозрачным, мягким и вокальным, свистящим, пронзительным или по-птичьи подвижным. Именно поэтому в музыке разных эпох флейта легко меняет роли: она может быть и голосом природы, и блестящим виртуозом.

В барокко флейта особенно часто связана с пасторальной сферой — образами природы, простой кантиленой, танцевальной ритмикой и прозрачной фактурой. В романтизме её семантика расширяется: инструмент становится носителем индивидуального высказывания — от певучей лирики до виртуозного блеска и театральной эффектности.

В программе концерта эти грани раскроются в сочинениях Баха, Моцарта, Морлакки и Борна. Яркую драматическую линию вечеру придаст масштаб рахманиновского пианизма, представленный первой частью Первой фортепианной сонаты.

В программе:

С. Рахманинов

Соната для фортепиано № 1 ре минор, ор. 28, I часть

Ф. Борн

Блестящая фантазия на темы из оперы «Кармен» Ж. Бизе для флейты и фортепиано

П. Морлакки

Фантазия «Швейцарский пастух» для флейты и фортепиано

В. А. Моцарт

Рондо для флейты с оркестром ре мажор, KVAnh 184

И. С. Бах

Партита ля минор для флейты соло, BWV 1013

В программе возможны изменения.

Исполняют лауреаты международных конкурсов:

  • Феоктиста Мирошкина (флейта)
  • Мария Садыкова (фортепиано)

Продолжительность концерта: 60 минут (без антракта)

Концерт «Концерт «Бах, Моцарт, Рахманинов. Вечер при свечах в Коломенском»» пройдёт в Коломенском 21 июня 2026 года. Купить билеты уже можно на сайтах ROLLD и МТС Live.

Коломенское