Это прошедший концерт.
Общественное пространство «Никольские ряды» и концертно-продюсерская компания Marcus Stage начинают новую серию летних джазовых программ под открытым небом!
Еженедельные джазовые концерты, которые уже полюбились жителям Петербурга и гостям Северной столицы, стали визитной карточкой исторического центра Коломны.
С 15 июня каждый четверг здесь снова будет звучать музыкальная импровизация во всех её проявлениях: классические джазовые стандарты и взрывной фанк, лиричный соул и кубинский джаз. Всё три летних месяца гостей Никольских ждут яркие исполнители петербургской джазовой сцены.
Демократичный музыкальный Open-air в самом сердце Петербурга — рецепт отличного настроения на целое лето!
Лето, джаз, Никольские!
Кстати, вы можете не беспокоиться о капризах петербургского лета — в случае непогоды мы переместимся в крытый шатёр.
15 июня долгожданный второй сезон проекта «Джаз в Никольских» откроет яркая летняя программа Summer Jazz.
Под открытым небом Никольских — певица, актриса Александринского театра Софья Шустрова и квартет музыканта и композитора Константина Хазановича подарят вам летние джазовые хиты о любви из репертуара Эллы Фицджеральд, Фрэнка Синатры, а также авторские композиции — идеальный рецепт романтического летнего вечера.
Соня Шустрова — певица, восходящая звезда джазового вокала Петербургской сцены. Яркость подачи, глубина эмоций и непременный юмор — всё это несравненная Софья Шустрова. Также Софья — выпускница Театральной Академии на Моховой и актриса Александринского театра, поэтому актёрская харизма в сочетании с виртуозным вокалом делает каждое выступлении певицы ярким и незабываемым.
Константин Хазанович — пианист, мульти-инструменталист, композитор и музыкальный продюсер. Лауреат международных джазовых конкурсов, активно выступает с концертами в России и за её пределами. Является автором и соавтором многих музыкальных проектов: концертное шоу «Звёзды Петербургского джаза», квартет Константина Хазановича, Фестиваль «Джаз в большом городе», фестиваль «Кофе и джаз», фестиваль Синтез Del Arte и других.
29 июня лучшие хиты британской легенды R&B, соула и джаза Эми Уайнхуаз / Amy Winehouse прозвучат в исполнении известной петербургской певицы Анастасии Сазоновой и её квинтета.
Эми Джейд Уайнхаус — обладательница вокальных данных, как у чернокожих исполнительниц блюза. Автор нежных мотивов и смелых текстов. Шестикратная лауреатка престижнейшей премии «Грэмми». Своенравная и отчаянная, она быстро смогла изменить индустрию современной музыки и оказать на неё грандиозное влияние. Она была «Новой Брижит Бардо» и музой для Карла Лагерфельда. Эксцентричная дива прожила короткую и насыщенную жизнь — всего 27 лет, но несмотря на это неподражаемая Эми вошла в историю музыки одной из самых гениальных певиц современности.
Знаменитые Back to Back, You Know I’m No Good, Valerie прозвучат в филигранном исполнении Анастасии Сазоновой — молодой, яркой, артистичной певицы, покорившей петербургскую сцену безупречным и запоминающимся джазовым вокалом. Большой сценический опыт, профессионализм и широкий вокальный диапазон позволяют артистке исполнять как современные треки зарубежной эстрады, так и знаменитые композиции легенд джаза, соула и R&B.
Концерт «Концерт «Джаз в Никольских»» прошёл в Никольские ряды 29 июня 2023 года.