Это прошедший концерт.
«Вечер одноактных #2» Фестиваля русского современного танца
«Проба №» в рамках открытия конкурса-премии «Человек танцующий» 2024.
— вечер современной хореографии, состоящий из нескольких одноактных спектаклей.
Программа вечера:
1 отделение (35 мин)
(проект, созданный на базе ЭТО русской компании современного танца Александра Могилева)
«The Limbo»
2 отделение (70 мин)
«Наедине с собой»
Проект резидента театра «Практика» — команды уличного и экспериментального танца «Jack’s Garret», в творчестве которой соединены техники street dance и современного танца.
В пластическом спектакле «Наедине с собой» хореографы Анна Дельцова и Александр Тронов обратились к поэзии Иосифа Бродского. Его стихотворения предлагают множество вариаций прочтения и дают простор для воображения, что привносит в спектакль множество метафор и идейных линий. Зритель может выбрать любую, и она будет верной.
Спектакль переносит зрителя в сознание главного героя, который испытывает муки творчества и выбора. Это диалог с самим собой: борьба или принятие? вырваться «в свет» или уйти «в темноту»?
C одноактной версией постановки «Наедине с собой» хореографы стали лауреатами первой платформы современного танца dansePlatForma#21 Montpellier, учреждённой Натали Бран и Митей Федотенко. В «Практике» представлена расширенная и обновленная версия спектакля.
Идея, хореография, костюмы, сценография:
В ролях:
Сбор гостей 18:30
Начало: 19:00
Концерт «Спектакль «Вечер одноактных #2»» прошёл в Моспродюсер 3 октября 2024 года.